Семья - самое дорогое, самое главное, что есть в жизни каждого человека. Семья - это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.👪
❗Международный День семьи отмечается 15 мая. Этот праздник позволяет нам лишний раз проявить внимание к близким людям и задуматься о их значимости в нашей жизни.
✅Международный день семьи – это тот праздник, когда особенно хочется быть вместе со своими родными и близкими, сказать друг другу теплые слова любви, уделить внимание и заботу. В этот день дети поздравляют родителей, бабушек и дедушек. Близкие люди устраивают посиделки в уютной атмосфере. Во время застолий можно вспомнить забавные истории их жизни родителей и родственников, послушать о своем детстве и дать напутствие следующему поколению. Если нет возможности лично поздравить старших, то необходимо обязательно позвонить и сказать теплые слова поздравления, ведь семья очень ценна для каждого человека. «Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему», — с этой фразы, ставшей крылатой, начинается роман Льва Толстого «Анна Каренина». А ещё, памятуя о мудром изречении-философствовании гениального отечественного писателя, можно особо подчеркнуть и то, что каждая семья уникальна по-своему.
📍В нашем Центре оформлена фотосушка «Моя семья». Гости, родители и мы- сотрудники с удовольствием рассматриваем уникальные семейные снимки, столь теплые и дорогие для каждого из нас. Любите своих близких, цените каждое мгновение, не обижайтесь, проявляйте заботу и терпение.
Какое счастье жить на свете,
когда я в мире не одна.
Когда душа теплом согрета
и за спиной стоит семья.