Воинский ритуал «Вечерняя зоря» на площади мемориального комплекса «Вечный огонь» - традиционное мероприятие в нашем городе, которое проходит 8 мая уже более десяти лет, накануне Дня Победы.
Память о воинах-освободителях нашей Родины, геройски погибших во время Великой Отечественной войны и заслуживших благодарность следующих поколений, живет в сердце каждого из нас. Все мы приходим туда и приводим своих детей, внуков, чтобы отдать дань уважения людям, защищавшим нашу Родину в годы Великой Отечественной Войны. Этот воинский ритуал стал неотъемлемой частью праздничных мероприятий, проводимых в нашем Озерском городском округе в честь 9 мая, и каждый год собирает вместе все больше и больше жителей, которые несут цветы и свечи к Вечному огню.
В числе участников «Вечерней зори» были руководители муниципалитета и ФГУП «ПО «Маяк», ветераны, представители общественных объединений, военнослужащие, волонтеры. В этот раз "Вечерняя зоря" собрала около двух тысяч взрослых, юных и маленьких озерчан.
Светлой памяти павших в борьбе против фашизма была посвящена минута молчания, затем состоялось возложение цветов к священному огню.
Впервые сегодня мы вышли с нашими воспитанниками на столь значимое мероприятие. Макс очень растрогался масштабностью мероприятия, сплоченностью всех людей, минутой молчания, ну а вокальное исполнение «Встанем» участников музыкального театра классики КДЦ просто потрясло всех присутствующих в очередной раз…
Вот такой патриотический урок сегодня был проведен.
Никто не забыт, ничто не забыто!
Искренне благодарим за тьюторское сопровождение нашего воспитателя Берникову И.П.
#май2023#Озерскийцентрсодействия#трудовыебудни🎉

Дата публикации: 22 мая, 2023 [14:28]