Обращение

Директор Лыкова О.В. Мы все разные, но мы все равны. И всегда готовы к сотрудничеству,развитию и совершенствованию.

Министерство труда и социальной защиты российской федерации
Администрация Озерского городского округа
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Баннерная сеть

Единая информационная система в сфере закупок
Государственные услуги
bus.gov.ru
Опрос получателей социальных услуг в учреждениях социального обслуживания Челябинской области
Опрос граждан о качестве оказания услуг организациями социального обслуживания
Народная оценка качества
Результаты независимой оценки качества оказания услуг
Реестр поставщиков социальных услуг
Семейная ипотека под 5%
system112.ru
Министерство общественной безопасности Челябинской области

[Версия для печати]

« Я бы с песни начал свой рассказ,
С той, которая на всех фронтах звучала...
В холод, в стужу сколько раз
Эта песня нас в землянках согревала.
Если песня, значит, рядом друг,
Значит, смерть отступит, забоится...
И казалось, нет войны вокруг,
Если песня над тобой кружится.»
О войне сказано и написано много слов. Но одних слов явно было недостаточно, нужна была музыка, именно поэтому появились песни.🎼
В преддверии празднования дня Победы мы запланировали и провели сегодня в нашем Центре музыкально- тематическое занятие: «Песни ,с которыми мы победили».🔔🎼🎶
❗Подготовка к этому мероприятию - достаточно сложная задача. Воспитатели и педагоги прикладывают максимум усилий, чтобы мальчики и девочки поняли, что такое война и гордились подвигами наших солдат.
✨Сегодня в зале воцарилась тишина. Нам показалось, что ребята понимали значимость проводимого занятия.
Что за праздник 9 Мая? Ради чего воевали наши солдаты? «День Победы»…🎉
Побеждать врага на фронте помогали песни, созданные в те грозные годы. Песня! Как много она значит в жизни каждого из нас, в судьбе всей страны. Песня была участницей многих великих свершений. Навсегда останутся в нашей памяти песни, созданные в годы Великой Отечественной войны, они стали прекрасным, звучащим памятником мужеству и храбрости советских людей, спасших мир от фашизма. Песня военных лет…. Вместе с Отчизной она встала в солдатский строй с первых дней войны и прошагала по пыльным и задымленным дорогам войны до победного ее окончания. Она помогала народу выстоять и победить. И помогла! И победили!
Прошли годы, страна залечила военные раны, но песни военных лет звучат и сегодня особенно актуально, потрясая сердца каждого из нас. Они нисколько не постарели, они и сегодня в строю. Сколько их, прекрасных и незабываемых. Каждая из военных песен – истинный шедевр, с собственной жизнью и историей.
✅Сегодня свое музыкально-тематическое занятие блестяще провели наши педагоги: Сагитова Г.К. и музыкальный руководитель Долгова Е.И, оформление зала Никоненко К.П.
✅Образовательная область: Художественно – эстетическое развитие, музыка. Мы познакомили воспитанников с историческим прошлым нашей страны, закрепили представления о празднике День Победы, узнали жанры музыкальных произведений и поупражнялись в вокале.
Ребята с интересом пели песни, участвовали в танцах и конкурсах военной тематики, «запускали» салют победы. Нам кажется, что мы через песни, танцы и слушание, расшевелили интерес и любознательность, а главное - творческую активность.
✅Предварительная работа:
1. разучивание стихотворений, песен;
2. беседы о жанрах музыки, о композиторах и поэтах песен военных лет;
3. разучивание танцевальной композиции, инсценировки;
4. создание видеоролика;
Наш музыкальный вечер закончился традиционными подарками. Накануне ребята вместе с любимыми воспитателями приготовили бумажных голубей- как символов мира. Сегодня каждый гость унес с собой частичку душевной теплоты, воплощенную в авторской работе. А ребята с нежностью прижали своих голубей к груди – драгоценный подарок маме.
#май2023#Озерскийцентрсодействия#трудовыебудни☀


Дата публикации: 22 мая, 2023 [13:02]
Дата изменения: 22 мая, 2023 [13:05]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.