Сегодня 22 августа  В России отмечают один из главных праздников национальной символики - День государственного флага. Вместе с гербом и гимном он знаменует суверенитет и независимость  нашего государства.
В преддверии празднования Дня государственного флага Российской Федерации  Всероссийская общественная организация «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны» дала старт комплексу мероприятий, направленных на патриотическое воспитание, сохранение исторической памяти. В рамках акции воспитанники  организаций детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей стали участниками интерактивных мероприятий, целью которых объединило всех участников: это погружение в историю национальной символики- Дня государственного флага  России. Владимир Путин, президент РФ процитировал: «Государственный флаг символизирует верность нашим традиционным ценностям, от которых мы никогда не отступим, — правде и справедливости, солидарности и милосердию, уважению к многовековой, непрерывной истории России, к достижениям и победам наших предков, которые завещали нам беречь и защищать Родину, никогда не допускать внешнего диктата и гегемонии. Поэтому стремление жить по собственной воле, самим делать выбор своего пути и идти по нему стало частью генетического кода нашего народа. Россия − это мощная, самостоятельная мировая держава. Мы тверды в том, чтобы проводить на международной арене только ту политику, которая отвечает коренным интересам Отечества». Президент напомнил, что с этого года учебная неделя во всех школах страны будет начинаться с торжественной церемонии поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации.
Воспитанники нашего «Центра содействия семейному воспитанию» с огромным удовольствием присоединились к Всероссийской акции и провели информационный час, посвященный национальному празднику.
Наши дети сегодня гордо отдали честь под звуки государственного Гимна российской Федерации, Прослушали увлекательную 351-летнюю историю бело-сине-красного триколора, вызывающего чувство гордости и объединяющего всех граждан нашей страны. Наши воспитанники с радостью приняли участие в акции ТриколОкна, где с гордостью с помощью наставников и  педагогов украсили окна своими работами в стиле триколор, с особым азартом и огромным удовольствием поучаствовали в викторине «Флаг Родины моей», посвященной символике России и ее традициям.

#CВДД#Детивсейстраны#Россия#Деньфлага

Дата публикации: 30 августа, 2022 [18:22]