Тёплая, солнечная погода и предвкушение праздника создали хорошее настроение ребятам ещё до начала самого мероприятия. Надо было видеть: с каким энтузиазмом они помогали взрослым носить и расставлять скамейки для зрителей и участников соревнований, расставлять инвентарь!

Воспитанники интерната всегда рады гостям, а особенно тем, кто не первый год приходит к ним и старается доставить им радость!

И это, действительно, встреча настоящих и верных друзей!

В этот раз для ребят было проведено познавательно - развлекательное представление по сказкам. Кощей Бессмертный украл героев сказок, чтобы править всеми сказками мира. Помочь ребятам вернуть героев в свои сказки могла только «верная и неверная» подруга Кощея, Баба Яга. Неожиданно для ребят в избушке оказались не одна, а две бабули: Яга - Костяная нога и Ягушка – Молодая веселушка (инструкторы по физической культуре МБДОУ ДС №53 Елена Валерьевна Белых и Галина Борисовна Муратова). Они, конечно, покапризничали и выразили недовольство, что ребята «нарушили их покой», но вежливое приветствие и добрые глаза ребят, размягчили сердца бабулей и они решили помочь добраться до заветного «яйца», в котором спрятана волшебная игла Кощея.

Чудо - клубок указывал путь – дорожку. Для того чтобы пройти все испытания, молодая Ягушка провела с ребятами разминку под задорную песенку «Как живёшь».

Старушки придумали для ребят непростые задания, которые были спрятаны в мешочках: отгадать песни знакомых сказок по мелодии, определить, какому герою принадлежат сказочные предметы, распутать «путанки - перепутанки» в названии сказок и имён героев и другое..

Пройдя весь сложный путь, волшебное яйцо было найдено, но в сундуке, рядом с яйцом находилось письмо Кощея, в котором он просил прощения и обещал вернуть всех героев в свои сказки. Конечно же, ребята его простили его, тем более что в послании он предлагал сыграть в смешную игру «Золушка»: мальчики должны были быстро найти, среди девочек, ту единственную, которой принадлежит туфелька.

В благодарность, за доброту, Кощей подарил детям настоящие, красочные книги сказок.Благодарим всех участников за добрый и познавательный праздник! Присоединяйтесь к нам!

Дата публикации: 29 июня, 2018 [09:51]
Дата изменения: 29 июня, 2018 [09:54]